Самое крупное суперхранилище от IBM за сто лет

Категория: Новости :: 25-11-2011, 15:32

Новое хранилище, над которым работает IBM (International Business Machines), после завершения проекта окажется в десять раз крупнее самых ёмких на данный момент хранилищ, какие есть. Новое цифровое хранилище, рассказывают создатели транснациональной корпорации, содержит в себе более 200 000 жёстких дисков и суммарный объём памяти 120 млн.

Ггб (120 петабайт). Архиву суперхранилища, можно доверить 1 триллион файлов, который предназначен для поддержки суперкомпьютерных операции, связанные с такими современными обработками, как моделирование климата, а так же научными биоцелями либо медицинскими исследованиями. По словам специалистов лаборатории IBM, хранилище вместит в себя около 24 млрд. треков около 5 Мб, если б предполагала хранение MP3. Данная система разрабатывается IBM лабораторией Алмаден под нужды определённого заказчика.

Данные по заказчику неизвестны, зато IBM считают, что этот клиент испытывает острые потребности в хранении данных, которые поступают от нового суперкомпьютера, который симулирует ключевые характерные для реального мира особенности. Ранее о таком компьютере заявляли правительство США, а именно Минобороны и Минэнерго страны. Директор исследований систем хранения Брюс Хиллсберг говорит «В процессе работы и проектирования суперсистемы, нам пришлось создавать ранее несуществующие технологии, которые связаны с хранением информации. Планируется реализовать эти системы уже в ближайшем будущем в коммерческих системах меньших масштабов.

В данный момент система ёмкостью в 120 петабайт имеет чудовищно – большой вид, но мы планируем увидеть системы лет через пять в облачных сферах». Вице президент исследований IDC , поясняет, что практически данная система в 120 петабайт первая, хотя крупные мировые пользователи внедряют системы подобные системы ёмкостью 10-15 петабайт. Ковей предполагает, что спрос на данные системы, отчасти подогреет и спрос на суперкомпьютеры, и высокопроизводительные кластеры. Инженеры IBM рассказывают, уже разработаны необходимые программы и аппаратные технологии, которые позволят в работе с гигантскими проектами.

Некоторой проблемой стала синхронизация 200 000 жёстких дисков, но если говорить о распределении файловых кластеров и их систем, то можно отметить их использование работают под массивом таких данных с трудом. Есть необходимость в создании технологий абстракции, которая позволит дать работоспособность хранилищу, по выходу из строя жёстких дисков. Согласно обновлённому рейтингу Green500 Lis суперкомпьютер корпорации IBM , самая энергетически эффективная машина в мире. Системы IBM уже давно удерживается в первых строчках рейтинга Top100. Корпорация IBM работает так же над такими глобальными проектами, как: «Разумный город и разумная планета». У корпорации разработан готовый пакет программ IBM Express Seller с учётом потребностей Российского рынка, кроме прочего, удобство состоит еще и в том, что наличие необходимой модели всегда есть на складе и она доступна по цене.








Базы Данных:



Программирование под ОС:




Script-coding.Info :: Карта сайта
Все права защищены, 2011.
Яндекс цитирования  
Энциклопедия языков программирования.