Новое программное обеспечение XenServer 6.0

Категория: Новости :: 23-11-2011, 14:10

На днях производитель программного обеспечения Citrix выпустил новую платформу XenServer 6.0.

Новая выпущенная версия продукта была оснащена дополнительной защитой, а также дополнительными возможностями по работе на Windows-серверах и с программным обеспечением Microsoft. Кроме этого, в версии 6.0 XenServer избавились от обязательной необходимости присутствия операционной системы Windows чтобы выполнять определенные задачи администрирования.

Представители Citrix сообщают, что StorageLink Gateway DR сменила новая функция Integrated Site Recovery. Это обещает дать возможность репликации данных в массивах их хранения, что гарантирует более быстрое восстановление и более надежное хранение, а также может освободить пользователей от необходимости наличия Windows VM. Citrix и корпорация Microsoft до сих пор партнеры, однако данные нововведения улучшат функциональность продукта, говорят представители Citrix.

И теперь необходимость в случае с XenServer программ Windows исчезает, как дедубликация, клонирование систем и создание быстрых снимков. Чтобы балансировать нагрузки теперь используется встроенное виртуальное приложение, которое лицензионно не привязано Windows. Новая версия XenServer оснащена рядом интеграционных механизмов с продуктами Microsoft, рассказывают представители Citrix. Например, здесь появилась поддержка Microsoft System Center Virtual Machine Manager 2012.

Раньше компания Citrix собственно предложила инструменты для управления виртуализатором Hyper-V. Нельзя забывать, что исходная версия продукта XenServer поставляется совершенно бесплатно. Но версия, у которой встроены дополнительные функции, 4которые используют на производствах, продаются от 1 до 5 тысяч долларов за штуку. Система Site Recovery доступна для пользования в версии Platinum Edition за 5 тысяч долларов.

Эта версия подразумевает для пользователей "полную автоматизацию на уровне датацентра". Всего в этой версии продукта разработано около 20 серъезных разработок, таких как, например поддержка до одного Тб памяти для каждого хвоста, поддержка 16 виртуальных процессоров и, наконец, 128 Гб Оперативно Запоминающего Устройства для каждой операционной виртуальной системы, которое помогает обновить браузер бесплатно. Кроме этого, у , XenServer 6.0 дополнительная поддержка CentOS, Oracle Enterprise LInux, ОС – Ubuntu, Solaris и еще 10 гигабитных интерфейсов.

Купить кофе в зернах киев








Базы Данных:



Программирование под ОС:




Script-coding.Info :: Карта сайта
Все права защищены, 2011.
Яндекс цитирования  
Энциклопедия языков программирования.