Google представляет новый проект Web Lab в серии продуктов Chrome

Категория: Новости :: 23-07-2012, 17:48

Google представляет новый проект Web Lab в серии продуктов Chrome


Интернет-гигант Google в серии продуктов Chrome представляет бета-версию нового проекта Web Lab. Разработчики позволяют не только совершить виртуальную экскурсию в Музей науки в Лондоне, но и лично взаимодействовать с объектами одной из пяти инсталляций музея. Пользователи получили возможность проводить реальные опыты в режиме онлайн на сайте chromeweblab.com.

Проект призван продемонстрировать и детально познакомить всех посетителей ресурса с возможностями современной сети, воодушевив их на новые открытия и реализацию инновационных проектов. Например, технология WebSockets в эксперименте Universal Orchestra позволяет стать слушателем виртуального концерта, исполняемого людьми из разных стран мира на роботизированных инструментах, реально находящихся в Музее науки. Благодаря новым сетевым технологиям свадьба на природе может стать прогрессивным мероприятием, наполненным особым колоритом и яркими впечатляющими событиями.

Lab Tag Explorer, Teleporter, Universal Orchestra, Sketchbots, Data Tracer –все пять представленных в лаборатории экспериментов демонстрируют технологии какого-либо направления в информатике, которые были применены в Google Chrome. Вход на сайт проекта – настоящую лабораторию в виртуальном режиме, бесплатный и возможен в любое время дня или ночи в любой день недели.








Базы Данных:



Программирование под ОС:




Script-coding.Info :: Карта сайта
Все права защищены, 2011.
Яндекс цитирования  
Энциклопедия языков программирования.