Mozilla и Samsung работают над совместным проектом: созданию веб-движка "нового поколения"

Категория: Новости :: 6-04-2013, 21:39

Mozilla и Samsung работают над совместным проектом: созданию веб-движка "нового поколения"


Несколько лет назад компания Mozilla поставила перед собой амбициозную задачу по разработке нового языка программирования. Он будет называться Rust. Разработчики планируют на его основе создать новый движок, предназначенный для браузеров, так как в плане работы уровень безопасности и возможности языка С++ с гетерогенными компьютерными системами, набирающими распространение, их не устраивают, сообщается на http://lavazza.mk.ua.

Создатели нового языка программирования в полной мере собираются раскрыть возможности многоядерного современного аппаратного обеспечения, а также на его основе создать конкурента для браузерных движков – Trident, WebKit и Gecko. Возможно, некоторые наблюдатели к этой затее компании отнеслись скептически; но теперь к разработке данного языка присоединяется и компания Samsung.

Samsung собирается на данный проект выделить порядка двадцати своих программистов, стремясь добиться ликвидации класса ошибок в области управления памятью, которые вызывают уязвимости в системе безопасности и падение браузера. Другим преимуществом языка должны стать удобные в применении базовые элементы (то есть примитивы языка программирования). Программистам это облегчит доступ к различным возможностям аппаратного обеспечения. Применение «самокомпилирующегося компилятора», который написан на языке Rust, как говорит технический директор компании Mozilla Брендон Ич, должно устранить многие уязвимости, существующие в браузерах. Отсутствие предварительного считывания из памяти данных должно поспособствовать этой же цели. Технический директор Mozilla также надеется достичь разрешения проблемы параллелизма.








Базы Данных:



Программирование под ОС:




Script-coding.Info :: Карта сайта
Все права защищены, 2011.
Яндекс цитирования  
Энциклопедия языков программирования.