Признаки качественного хостинга

Категория: Полезные статьи :: 22-04-2014, 11:51

Признаки качественного хостинга


Хостинг являет собой услугу по обеспечению пользователя дисковой областью для расположения совокупностей данных сайта на сервере, имеющим непрерывный доступ к сети интернет. Эта услуга обычно подразумевает много дополнительных возможностей, например, оказание технической поддержки. Рождение сайта и его поднятие в системах поиска начинается с размещения на хостинге. Полноценное функционирование сайта, его постоянная доступность напрямую зависят от качества предоставляемого хостинга, поэтому к выбору провайдера нужно относиться очень серьезно.

Хостинг действительно будет качественным, если он отвечает следующим требованиям.

Местонахождение сервера. Наиболее качественный хостинг сайтов сможет предоставить провайдер в том случае, если сервер будет находиться в странах СНГ, а не где-то на другом материке, тогда сайт будет быстро загружаться и работать.
Бесплатное тестирование. Отличительной чертой качественного хостинга является существование времени бесплатного тестирования его возможностей. В этот период можно узнать все о функционировании сервера, скорости загрузки страниц, выносливости движка, объемах базы данных. При отсутствии периода работы в тестовом режиме хостинг не вызывает доверия.

Непрерывная техническая помощь специалистов. Услуги качественного хостинга предусматривают возможность связаться с компанией, поддерживающей веб-проект, ежедневно в любое время суток. Сайт может не загружаться или возникнут какие-либо поломки, в эти моменты квалифицированные специалисты максимально быстро должны помочь справиться с проблемой.

Наличие других сайтов на хостинге. Желательно иметь возможность понаблюдать за дееспособностью ресурсов, уже имеющихся на сервере. Это позволит оценить качество хостинга.

Перечень услуг. Многие высокопрофессиональные провайдеры не только помещают сайт клиента на свой сервер, но и предлагают доменное имя. Однако, домен лучше всего приобрести в другом месте, поскольку в этом случае при смене хостинга можно легко заменить DNS-адрес домена.
Тарифные планы. Стоимость услуг должна зависеть от размера предоставляемого места под ресурс. Слишком низкие цены, как правило, свидетельствуют о недееспособности хостинга.

Функциональные возможности. Размер зарезервированного места на жестком диске должен соответствовать потребностям пользователя. Версии PHP, MySQL, Perl, CGI, SSI должны сочетаться с теми, которые требует CMS. Размер трафика, предусматриваемый выбранным тарифом, не должен быть меньше потребностей, иначе сайт выключат или потребуют дополнительную оплату. Интерфейс, посредством которого будет происходить управление хостингом, должен быть простым и понятным. Максимально возможное количество ftp-аккаунтов и e-mail –ящиков должно соответствовать потребностям пользователя. Желательно, чтобы предустановленные скрипты не предполагали дополнительной оплаты.








Базы Данных:



Программирование под ОС:




Script-coding.Info :: Карта сайта
Все права защищены, 2011.
Яндекс цитирования  
Энциклопедия языков программирования.