Виртуальный хостинг

Категория: Полезные статьи :: 16-05-2014, 09:48

Виртуальный хостинг


Заказывают услуги хостинга большинство владельцев ресурсов, так как именно качественный хостинг сайтов - залог успеха в сети. Самым распространенным как был, так и остается по-прежнему виртуальный хостинг.

Он основывается на размещении на одном из серверов хостера большого количества ресурсов клиентов. Зависит число сайтов от объема дискового пространства на сервере и от размеров самих ресурсов. Размещаться на современных серверах могут до нескольких сотен сайтов.

В сравнении с выделенным сервером и иными типами хостинга, на сегодняшний день он является самым доступным по цене. Одновременно услуги хостинга могут обладать весьма высоким качеством, что зависит, конечно же, от провайдера.

Одна из проблем, возникать, которая может при применении виртуального хостинга – это перенаполнение сервера. При перезагрузке сервера неизбежны общие перебои и зависания в работе ресурсов. Естественно, хостинг-провайдер, уважающий себя и клиентов, перенаполнения своих серверов никогда не допустит и вовремя произведет их разгрузку. Заниматься этой проблемой должны профессионалы, которые круглосуточно отслеживают нагрузку.

Возникнуть могут с виртуальным хостингом и проблемы безопасности данных. Конечно, из-за того что к серверу имеют доступ очень много людей, у него безопасность ниже, по сравнению с выделенным сервером. Безопасность в свою очередь очень важна для любого владельца ресурса, так как многие данные не должны оказаться в чужих руках.









Script-coding.Info :: Карта сайта
Все права защищены, 2011.
Яндекс цитирования  
Энциклопедия языков программирования.