Как сделать сайт удобным для планшета

Категория: Полезные статьи :: 22-04-2014, 12:11

Как сделать сайт удобным для планшета


Интернет меняется, и появляется все больше устройств с зависимыми от десктопа размерами экранов. С каждым годом продажи планшетов растут, и поэтому необходимо оптимизировать интернет-ресурсы для удобного просмотра.

На сегодняшний день практически каждый третий пользователь Интернета в Соединенных Штатах Америки владеет планшетом, что в несколько раз выше прошлогодних показателей. Наша страна в этом вопросе немного отстает, однако неуклонно движется вперед. Для большинства потребителей в России сегодня наиболее универсальным вариантом является качественный телефон, который имеет доступ в интернет, далее идут компьютеры, планшеты, ноутбуки и даже телевизоры. Да-да, в наше время телевизоры с выходом в интернет обрели большую популярность, в Интернет магазине Notus: www.notus.com.ua/Televizory_lg есть много моделей, позволяющих проводить интернет - серфинг прямо с пульта. Здесь, помимо всего прочего большой выбор электроники и бытовой техники, имеются товары для активного отдыха, для фото и видео съемки, авто товары, а также товары для малышей.

Пользователи мобильных устройств желают, чтобы любой интернет-ресурс отражался на их гаджетах удобно. Создатели сайтов обязательно должны позаботится, чтобы интернет-ресурсы были удобны для работы, просмотра, и для пользователей обычных компьютеров, и для мобильных устройств.

Что представляет собой Tappines (от англ. Tap – прикасаться, стучать, постукивать)? – это простота и удобство при работе с интернет-ресурсом на мобильном устройстве. Tappiness подразумевает грамотную, удобную организацию пространства ресурса, которая включает в себя просматриваемый и легко читаемый текст, значки, крупные кнопки, также простая навигация.

Противоположная ситуация — неудобный мелкий шрифт, текст, который просто невозможно прочесть, также ссылки, по которым трудно четко попасть пальцами. Это лишь добавляет трудностей в применении сайта, затрат для того, чтоб осуществить необходимые операции и, разумеется, не добавляет желания снова вернуться туда.

Сделать сайт привлекательным, удобным для работы на планшетах можно при помощи нескольких шагов:

1. Следует увеличь размер всех нужных кнопок. Это надо для того, чтобы быстро попасть пальцем на необходимый элемент.
2. Чтобы легче было находить ссылки на ресурсе, необходимо их сделать выделенными.
3. Надо увеличить размер текста, расширить края страницы, текста. Это облегчит работу с текстом.
4. Нужно расширить расстояние между пунктами в навигации.
5. Следует сделать больше формы регистрации.

Выполняя несколько операций, можно сделает интернет-ресурс удобным, привлекательным для очень многих пользователей.

Несомненно, применяя адаптивный дизайн, который подстраивает расположение всех блоков под разрешение экрана, интернет-ресурс получит значительное увеличение довольных посетителей.

Надо помнить, что сайт обязательно должен быть максимально удобным, понятным и интересным, что благоприятно влияет на кликабельность ресурсе.









Script-coding.Info :: Карта сайта
Все права защищены, 2011.
Яндекс цитирования  
Энциклопедия языков программирования.