Как правильно выбирать мобильный телефон?

Категория: Полезные статьи :: 23-12-2014, 15:27

Как правильно выбирать мобильный телефон?

Современные производители предлагают огромное множество моделей мобильных телефонов, так что человеку очень просто растеряться в момент выбора подходящего аппарата. Но перед тем как отправиться в магазин необходимо четко определиться с его основным назначением и тем, какие основные характеристики у него должны быть. Так выбирать мобильный телефон станет намного легче, потому как круг ассортимента существенно сузится.

Дисплей телефона можно смело назвать его лицом, поэтому он должен быть качественным, удобным и привлекательным. Большая часть предлагаемых на рынке моделей оснащена TFT-дисплеями с превосходным углом обзора. В современных моделях мобильных телефонов все реже можно встретить технологию SCN, также как и черно-белые дисплеи. У последних моделей экранов множество преимуществ, в том числе и то, что информация с них читается просто прекрасно.

Выбирать телефон необходимо с учетом зернистости его экрана, ведь для многих очень важно качество передаваемых изображений. Для таких пользователей наиболее предпочтительным будет модель мобильного телефона с диагональю экрана 3,5-4 дюйма и разрешением 480*800 пикселей. Хотя с размером экрана тоже нужно определиться заранее, ведь для того, чтобы просто позвонить вполне достаточно будет двух дюймов. Молодежь сегодня все больше использует мобилки для выхода в сеть Интернет, поэтому для такой цели лучше приобретать модели с экраном больше трех дюймов.

Разными бывают и корпуса телефонов, поэтому выбирать приходится из слайдеров, поворотных, раскладушек, классических моноблоков и прочих моделей. Этот критерий каждым человеком выбирается в силу его занятости, ведь, согласитесь, не с руки будет занятому человеку постоянно открывать и закрывать раскладушку. При выборе также следует проверять телефон на наличие скрипа при нажатии кнопок, а также проверить, нет ли на дисплее «битых» пикселей.









Script-coding.Info :: Карта сайта
Все права защищены, 2011.
Яндекс цитирования  
Энциклопедия языков программирования.