Главные элементы страницы

Категория: Полезные статьи :: 16-06-2014, 21:40

Главные элементы страницы


Дизайнерам нужно помнить о том, что состоит интернет из стандартных элементов, так сказать кирпичиков, которые можно использовать при построении сайта. Стоит рассмотреть эти элементы, что бы разобраться в том какой они обладают функциональностью и что в себя могут включать.

Называется шапкой фрагмент контента, который появляется в верхней части ресурса. Этот компонент практически универсален, хотя можно обойтись без него в некоторых ситуациях. Но, тем не менее,присутствовать он должен практически у всех сайтов. Связаны с шапкой следующие вещи:

- Главная система навигации. Именно благодаря ей пользователь может попасть вглубь ресурса. В случае если число страниц небольшое, то поместить сюда можно в виде выпадающего меню всю систему навигации.

- Top-LineBranding. Как правило, здесь располагаются данные о торговой основной марке. Помещается в данной области строка тегов или суббренд. Чаще всего занимает логотип левый верхний угол, но это правило не обязательное, просто распространенный эталон, привычный для большинства пользователей.

- Вспомогательная навигационная система. Ресурсы зачастую обладают вторичной отдельной системой навигации, входят в которую элементы, для процесса продаж не являющиеся ключевыми. Здесь частооказываются такие разделы как “Контакты” и “О компании”.

- Поиск. Располагается поле поиска чаще всего в шапке. Что вполне закономерно, так как основная система навигации находится именно здесь.








Базы Данных:



Программирование под ОС:




Script-coding.Info :: Карта сайта
Все права защищены, 2011.
Яндекс цитирования  
Энциклопедия языков программирования.