Работа в области программирования

Категория: Полезные статьи :: 6-04-2015, 21:37

Работа в области программирования


На сегодняшний день программист - достаточно востребованная специальность. Как известно, специалисты такой профессии занимаются разработками программного обеспечения для разнообразной компьютерной техники. Такой деятельностью заниматься можно как самостоятельно (если работать в одиночку), так и быть сотрудником специализированной фирмы. Сегодня каждое предприятие нуждается в автоматизации управления. Программист является связующим между руководителем, имеющим собственные планы по развитию производства, и компьютерными технологиями.

Качества программиста

В первую очередь программист - это мобильный человек. Хороший программист всегда должен быть в курсе технологических инноваций и изменений. Он должен иметь способность схватывать все на лету и постоянно совершенствоваться.

Важным требованием в работе для программиста является его владение английским языком . Как минимум нужно читать и переводить техническую документацию. Специалист также должен уметь работать в команде над разработкой больших проектов и уметь понятно объяснять. Программист обязан быть инициативным и самостоятельным.

Образование

Обычно программисты являются выпускниками технических учебных заведений. Кроме того, эта специальность требует постоянного самообучения, так как сфера программирования не стоит на месте, развивается, поэтому необходимо постоянное повышение квалификации.
Заработная плата программиста зависит не только от его образования, она напрямую связана еще и со знанием английского языка, а также со знаниями, которые он получил самостоятельно.

В РФ на сегодняшний день компании нуждаются в подобных специалистах. Программисты помогают автоматизировать производство, а именно отлаживать внутренний обмен между покупками и поставками, вести товароучет, а также адаптировать весь бизнес в целом. Найти работу по специальности можно на сайте http://hh.ua/, где выложено множество вакансий для программистов и разработчиков ПО.








Базы Данных:



Программирование под ОС:




Script-coding.Info :: Карта сайта
Все права защищены, 2011.
Яндекс цитирования  
Энциклопедия языков программирования.