Некоторые факты о самых известных программистах мира

Категория: Новости :: 23-08-2018, 16:15


Многие люди с нескрываемой завистью смотрят на программистов, которым удалось достичь необычных высот. У них – всемирное признание, многомиллионные состояния, их имена навсегда вошли в историю. Каждый из них имеет свой секрет успеха, ведь программистами все же не рождаются, а становятся, благодаря, в первую очередь, трудолюбию и усердию.


Что мы знаем о самых прославленных программистах



  1. Линус Торвальдс. Создатель свободной ОС проживал в скромном студенческом общежитии. Ни сложные условия, ни отсутствие опыта не стали ему преградой на пути к мечте. Теперь на Linux работают многочисленные компьютерные устройства, а к разработкам подключилось целое поколение настоящих фанатов программирования. Примечательно, что у него – довольно крутой нрав. С окружающими Линус не особо церемонится, и может запросто послать любого, кто вызовет у него негодование или непонимание. На замечание о стиле его поведения он откровенно ответил, что ему на всех попросту наплевать. Гениальный программист играет в компьютерные игры, анализируя при этом в уме их исходные коды.

  2. Тим Бернерс Ли. Единственный из программистов, удостоившийся высокого титула рыцаря, в которые его произвела сама королева Великобритании. Его заслуга – создание протокола HTTP, без которого невозможно было бы существование интернета как такового. Тим возглавил Альянс, который выступает за доступность интернета для всех жителей Земли.

  3. Дональд Кнут. Его по праву называют отцом анализа алгоритмов. В возрасте под 80 лет он трудится над книгой, которая раскрывает тонкости и обучает искусству программирования начинающих.

  4. Брендан Айк. Он создал язык программирования, являющийся стандартом для разработчиков интернет-страниц. Это – javascript. Айк разрабатывал распространенный браузер Firefox, принимая участие в деятельности компании Mozilla.

  5. Марк Цукерберг. Создатель социальной сети Facebook. Ее обслуживает всего 10 тысяч человек, и то, по мнению Цукерберга, это слишком много. Он твердо уверен, что успешно может работать лишь небольшая команда. Его состояние исчисляется миллиардами долларов, однако при этом Марк не сбавляет своей активности и продолжает заниматься разработками.

  6. Брэм Коэн. Он создал уникальный протокол BitTorrent. С его помощью быстрая загрузка любых файлов стала доступной любому жителю планеты.

  7. Джеймс Гослинг. Разработчик и создатель языка программирования Java.

  8. Бьёрн Страуструп. Ему удалось улучшить язык С и разработать С++. Программист из Дании работает преподавателем в техасском университете.


Каждому из них наверняка бы повезло, если бы он посетил vulkan 24 casino. Имея рациональный склад ума, любой программист знал бы, сколько, когда и как следует поставить, чтобы наверняка получить приз. Но выиграть может и человек, который никогда и не задумывался о каких-либо принципах программирования. Правила просты, а шикарная анимация непременно поднимет настроение у любого посетителя.



Компьютерные гении никогда не останавливаются на достигнутом по той причине, что у них несколько иные жизненные ценности. Любому из них намного важнее реализация замысла, чем получение материальных благ.


Поэтому в повседневной жизни они выглядят довольно скромно. Они не кичатся своим капиталом, поскольку для них на первом месте – это приносить новые идеи и подтверждать их состоятельность на практике.









Базы Данных:



Программирование под ОС:




Script-coding.Info :: Карта сайта
Все права защищены, 2011.
Яндекс цитирования  
Энциклопедия языков программирования.