Cоздатель языка программирования Python начал работать в Dropbox

Категория: Новости :: 12-12-2012, 09:32

Cоздатель языка программирования Python начал работать в Dropbox


Гвидо ван Россум, автор языка программирования Python, в пятницу отработал последний день в компании Google. Уже с января следующего года его зачислят в штат компании Dropbox. Гвидо с радостью приветствуют руководители Dropbox. Они его называют старым другом, который помог «с первых строчек кода» в свое время создавать Dropbox (dropbox.py).

Как пишет в официальном блоге основатель Dropbox Дрю Хьюстон, с самого начала уже было понятно, что все основные операционные системы Dropbox должен поддерживать. Исторически так сложилось, что такая поддержка всегда требовала серьёзных усилий со стороны разработчиков: так как для каждой платформы необходимы различные языки программирования и средства разработки, приходилось переписывать несколько раз один и тот же код, а времени на это не было. Например, при создании сайта http://www.domacc.com.ua/ разработчки как раз столкнулись с такой проблемой. Но к счастью, язык программирования Python стал настоящим спасением, делится Дрю Хьюстон.

По словам Дрю Хьюстона, еще за несколько лет до основания Dropbox Python стал его любимым языком программирования за счет своего сочетания простоты, элегантности и гибкости. Эти качества Python и усилия сообщества, направленные на поддержку каждой платформы, позволяют написать код всего один раз, потом он работает везде. Они повлияли также на более широкую философию дизайна Dropbox в качестве простого продукта, делающего жизнь проще.

С того момента, как первую версию прототипа сохранили как dropbox.py на диск, прошло пять лет. Гвидо с тех пор совместно с сообществом Python сушественно помогли компании решить некоторые проблемы по созданию веб-приложения, предназначенного для 100 миллионов пользователей. Основатель Dropbox говорит, что Гвидо в компании приветствуют с признательностью и восхищением.








Базы Данных:



Программирование под ОС:




Script-coding.Info :: Карта сайта
Все права защищены, 2011.
Яндекс цитирования  
Энциклопедия языков программирования.