Обеспечение доступа к внутренним данным компании

Категория: Новости :: 29-08-2018, 04:38


У каждой крупной компании имеется внутренняя сеть, которая обеспечивает связь пользователей и даёт возможность быстро перемещать данные от одного сотрудника к другому. При этом порой случаются ситуации, когда необходимость доступа к такой локальной сети появляется у сотрудников, которые по объективным причинам не могут находиться в офисе. Это означает, что локальная сеть должна быть соединена со Всемирной паутиной посредством современных технологий. Делать это при помощи простого соединения не имеет смысла, так как такой шаг не даст гарантий безопасности системы, что приведёт к неминуемой утечке данных. Именно по этой причине приходится идти на разные ухищрения, и в том числе купить впн канал, который и станет своего рода проводником между двумя сетями. При всём этом покупка должна гарантировать, что компания, которая занимается продажей такого рода каналов, будет ответственно подходить к своим обязанностям и не станет распространять данные о своём клиенте.


Вторым преимуществом использования такого рода доступа является доступность для открытия сайтов, которые по тем или иным причинам находятся в статусе заблокированных для нашей страны. Для получения доступа к ним должна быть проведена проверка хоста и оценена возможность получения доступа посредством серверов, находящихся в стране размещения самого сайта. Как показывает практика, при помощи такого метода удаётся открыть практически любой сайт.


Но что же делать именно с безопасностью пользователя и персональных данных? Для их защиты разработаны и применяются разного рода программы, в число которых входит и anonymizer. Он способен зашифровать все данные и тем самым практически полностью исключить доступ к ним для сторонних пользователей.









Базы Данных:



Программирование под ОС:




Script-coding.Info :: Карта сайта
Все права защищены, 2011.
Яндекс цитирования  
Энциклопедия языков программирования.