Все больше крупных ИТ-компаний проявляют интерес к Open Source

Категория: Новости :: 10-09-2012, 21:24

Все больше крупных ИТ-компаний проявляют интерес к Open Source


На недавно прошедшей в США ежегодной Linux-конференций – LinuxCon, являющейся важнейшим событием для разработчиков открытого ПО, исполнительный директор Linux Foundation Джим Землин отметил возрастающий в геометрической прогрессии интерес к программам с открытым кодом крупных ИТ-компаний.

В качестве примера он привел софтверного гиганта Microsoft, виртуальные машины собственного облачного сервиса Windows Azure которого теперь поддерживают Linux в облаке, что обусловлено запросами клиентов. Даже Apple, которую Землин обозначил, как самую закрытую организацию в ИТ-мире, в настоящее имеет в своем арсенале множество решений с открытым кодом, который является более привлекательным для сторонних разработчиков и позволяет предоставлять клиентам дополнительные возможности онлайн казино игры и создавать другие привлекательные программные продукты.

Как отметил исполнительный директор Linux Foundation, Apple прекрасно понимает значимость Open Source, что подтверждается использование Darwin/Mach-BSD Unix-подобных операционных систем при создании Mac OS X. Кроме того, в ряде правовых соглашений между Apple и владельцами использующихся в iPhone технологий присутствует код под GPL.








Базы Данных:



Программирование под ОС:




Script-coding.Info :: Карта сайта
Все права защищены, 2011.
Яндекс цитирования  
Энциклопедия языков программирования.