SDK и исходный код Tizen 2.0 стали доступны для разработчиков

Категория: Новости :: 20-02-2013, 10:10

SDK и исходный код Tizen 2.0 стали доступны для разработчиков


Организация Linux Foundation спустя 1,5 года с момента запуска Tizen анонсировала совершенно новую версию платформы, предназначенной для смартфонов. Инициаторы проекта - Intel и Samsung, имеющие виртуальный выделенный сервер vps, - планируют в нынешнем году выпустить на ее основе первые продукты.

О выпуске 2-ой версии платформы для смартфонов Tizen – пакета инструментов для разработки приложений (SDK) и исходного кода –Linux Foundation заявила на официальном сайте проекта. Версия Tizen 2.0 будет называться Magnolia.

Известно, что новая версия будет включать в себя множество улучшений и новых функций по сравнению с Tizen 1.0, которая была выпущена в апреле прошлого года, и Tizen 2.0 Аlpha, выпуск которой состоялся в сентябре 2012-ого года.

В сообщении говорится, что в Tizen 2.0 разработчики найдут улучшенный веб-каркас, а также современные интерфейсы программирования (API) HTML5/W3C и другие нововведения. Среди них: дополнительные системные API, в том числе API для поддержки NFC и Bluetooth, доступа к календарю, каркас веб-интерфейса, поддерживающий полноэкранные приложения и многооконный режим, истории вызовов и подсистемы сообщений и пр.

Средства разработки приложений Tizen 2.0 – это мастер проектов, инструмент тестирования, WYSIWYG-редактор, динамический анализатор, просмотрщик журнала javascript и javascript-инспектор на базе Chrome. Tizen 2.0 представляет собой существенный шаг вперед и для разработчиков, и для производителей устройств, отмечается на сайте.

Все компоненты данной платформы доступны, в частности, для загрузки с официального сайта. Сюда будет включена документация для применения платформы на устройствах различных вендоров. Как заявили в Linux Foundation, ожидаются отзывы о новом SDK со стороны разработчиков.









Script-coding.Info :: Карта сайта
Все права защищены, 2011.
Яндекс цитирования  
Энциклопедия языков программирования.