Microsoft выпустила Office для коммуникаторов iPhone

Категория: Новости :: 19-06-2013, 12:05

Microsoft выпустила Office для коммуникаторов iPhone


Корпорация Microsoft выпустила наконец-то долгожданный пакет офисных приложений Office Mobile, ориентированный на коммуникаторы от компании Apple. В самом скором времени офисный пакет будет доступен в магазине App Store для пользователей из Соединенных Штатов Америки, а позднее появится и для жителей других стран.

Стоит напомнить, что ранее предполагалось, что компания Microsoft предложит яблочным пользователям бесплатную версию программного пакета, обладающую базовыми функциями, то есть дающую возможность просматривать документы, тогда как дополнительные опции – функции редактирования документов – будут доступны тем, кто купит подписку на сетевой сервис Office 365 непосредственно из приложения. Тем не менее, в итоге все получилось совсем иначе.

Выпущенное американским софтверным гигантом приложение действительно является бесплатным, тем не менее, для его полноценной работы, включая просмотр документов, требуется наличие подписки на сервис Office 365, которая не только не бесплатна, но и достаточно дорогостояща – для России стоимость минимального пакета составляет порядка 2,5 тысяч рублей в год. Пользователя при запуске приложения просят либо приобрести подписку, либо ввести соответствующий ключ. В то же время, если кто не в курсе, владельцы устройств под управлением Windows Phone пользуются Office Mobile бесплатно, причем программный пакет является предустановленным. У них нет необходимости в покупке подписки на Office 365.

Office Mobile для iPhone позволяет просматривать, а также редактировать документы Word, Excel и PowerPoint, а также создавать документы форматов Word и Excel. Примечательно, что все документы могут быть синхронизированы посредством облачного хранилища SkyDrive, что позволит открывать их и редактировать на другом устройстве.

Что же касается пакета офисных приложений для планшетного компьютера iPad, Microsoft заявила, что выпускать его не планируется. Если же у пользователей планшетов от яблочной корпорации есть необходимость в просмотре и редактировании документов, они могут воспользоваться онлайн-версией офисного пакета по подписке. Появится ли Office Mobile на Android, редмондская корпорация пока что, увы, не сообщает.


Заметка: Если вам нужны офисные двери, обратите внимание на межкомнатные и входные офисные двери из качественного материала, которые предлагает магазин neogreen.ru.








Базы Данных:



Программирование под ОС:




Script-coding.Info :: Карта сайта
Все права защищены, 2011.
Яндекс цитирования  
Энциклопедия языков программирования.