В Windows Store более ста тысяч приложений

Категория: Новости :: 3-07-2013, 15:57

В Windows Store более ста тысяч приложений


В ходе завершившейся недавно конференции Build 2013 корпорация Microsoft не могла похвастаться круглой цифрой количества мобильных приложений в магазине Windows Store, тем не менее, на конференции глава корпорации Стив Баллмер пообещал, что отметка в сто тысяч приложений будет достигнута площадкой уже в июле. Как ни странно, это действительно произошло, причем не под конец месяца, а в самом его начале – на днях представители корпорации Microsoft объявили о том, что отметка была достигнута.

Примечательно, что столь внушительного количества приложений производитель достиг всего лишь за восемь месяцев, которые прошли с момента релиза операционной системы Windows 8, на которую и ориентирован новый каталог. Стоит заметить, что магазин набрал сто тысяч приложений примерно в два раза быстрее, чем аналогичного успеха достиг каталог приложений для портативной платформы компании Windows Phone Store.

Даже если сравнить этот результат с приростом количества приложений для устройств яблорчной корпорации, результат можно считать отличным, поскольку суммарное количество приложений для планшетных компьютеров iPad достигло такого же показателя за 14 месяцев, тогда как магазин приложений для Mac спустя 30 месяцев с момента релиза насчитывает всего лишь 15 тысяч приложений.

Это указывает на то, что Microsoft достаточно успешно внедряет свой плиточный интерфейс, сколько бы ее не критиковали. Разработчики же все активнее пополняют каталог.


Заметка: Если вам нужен качественный и недорогой компьютер, купите современный моноблок DESTEN. Стоимость такого устройства будет сравнительно невелика – сопоставимые по техническим характеристикам компьютеры конкурентов обходятся примерно в полтора раза дороже.









Script-coding.Info :: Карта сайта
Все права защищены, 2011.
Яндекс цитирования  
Энциклопедия языков программирования.