Графическое оформление

Категория: Полезные статьи :: 27-05-2014, 21:14

Графическое оформление


Многие аспекты важны в сайтостроении, но одним из основных факторов считается графическое оформление. При помощи него можно привлечь пользовательское внимание и направить его в желаемое русло. Удачный дизайн и графическое талантливое оформление всегда производят положительное впечатление и посетителя заставляют задержаться на ресурсе, даже если оказался он на нем случайно. Одновременно, графические неудачны решения способны оттолкнуть и отбить желание просматривать контент.

Сложно давать какие-то определенные рекомендации по этому вопросу, так как связан процесс графического оформления напрямую с творчеством. Но есть некоторые принципы, соблюдая которые можно получить привлекательный стильный ресурс.

Важно следить за тем, что бы шрифты одного заголовка или статьи обладали одной высотой, начертанием и гармонировали по цвету. Нельзя размещать контент, который выбивается из общего стиля ресурса.

Считается, что в основе хорошо оформленного сайта должно быть не больше основных трех цветов. Применяют их для нумерации страниц, выделения кнопок, шрифтов и прочего. Для всех страниц ресурса должен быть единым стиль применения цвета. Особенно важно это для корпоративных сайтов, которые посредством интернет-ресурса стараются ознакомить потенциального клиента со своей атмосферой. В цветовом оформлении применять предпочтительнее оттенки и сдержанные цвета, в ином случае будет рассеиваться внимание пользователя.








Базы Данных:



Программирование под ОС:




Script-coding.Info :: Карта сайта
Все права защищены, 2011.
Яндекс цитирования  
Энциклопедия языков программирования.