Куда приводят ссылки

Категория: Полезные статьи :: 9-06-2014, 19:28

Куда приводят ссылки


Яндекс является самой крупной поисковой системой в стране. Обрабатывает она примерно 70% всех поисковых русскоязычных запросов. Особое внимание уделяется тематическим ссылкам (также имеют эффект нетематические ссылки, но в меньшей степени, по сравнению с другими поисковиками). Исключает из индекса или понижает в рейтинге ресурсы, которые занимаются ссылочным нетематическим обменом (содержание каталогов нетематических ссылок, которые созданы только для увеличения рейтинга сайта), а также ресурсы, которые участвуют в автоматическом обмене ссылками.

Возникновение ссылочного спама связано также с обменом ссылками, заключается который в том, что с отведенной специально страницы ставятся ссылки на иные ресурсы, взамен при этом возможно получение аналогичных ссылок. Поисковые системы это не приветствуют, так как целью обмена в большинстве случаев служит увеличение рейтинга сайта и пользователяминтернета не несет ничего полезного. Но это эффективный метод повышения ссылочной популярности.

Что не следует делать:

- ссылаться на ресурсы, которые исключены из индекса поисковых систем
- ссылаться на ресурсы неавторитетные в представленной сфере
- размещать на странице больше 50 исходящих ссылок. К снижению рейтинга страницы это не приведет, но поисковая система не будет учитывать ссылки сверх данного числа.

Существует множество методов, которые помогают в поднятии рейтинга ресурса в поисковой выдаче, благодаря чему можно отказаться от применения ссылочного спама. Все же стоит помнить о том, что поисковиками больше ценятся сайты, которые обладают информационным качественным содержанием.








Базы Данных:



Программирование под ОС:




Script-coding.Info :: Карта сайта
Все права защищены, 2011.
Яндекс цитирования  
Энциклопедия языков программирования.