Амнистия Яндекса

Категория: Новости :: 20-05-2014, 21:37

Амнистия Яндекса


Поисковая система Яндекс в результатах поиска начала выдавать ресурсы, контент которых обладает малой полезностью, либо вообще не имеет ничего нужного для пользователя. Такие сайты создавались, как правило, для поисковой оптимизации при помощи продажи ссылок и оказывались под действием специальных алгоритмов. И на сегодняшний день таких сайтов сотни тысяч.

Из большого числа ресурсов, исключенных их поиска, в поисковой выдаче будет появляться часть. Но ссылки на них Яндекс не намеревается учитывать. Также для таких сайтов будет обнулены показатели цитирования «ТИЦ». Нужно отметить, что попадут под такую «амнистию» не все заблокированные Яндексом ресурсы.

Осуществляется такая акция с целью того что множество создателей сайтов, вышедших из забаненного списка, обрадуются такой поблажке и для того что бы содержание ресурса имело полезный характер сделают все возможное. Санкции, которые применялись к сайтам, созданным для продажи ссылок, были весьма жесткими. Но это в свою очередь дало положительное действие.

Компания при этом продолжает бороться с «черным» продвижением. Поисковые машины добиваются, что бы оптимизация соответствовала предъявляемым требованиям, и производилось только увеличением качества сайтов, полезности и информативности контента, более удобным обращением с ресурсом и иными аналогичными факторами. Также перестали ранжироваться уже в первый месяц весны ссылки на коммерческую тематику.








Базы Данных:



Программирование под ОС:




Script-coding.Info :: Карта сайта
Все права защищены, 2011.
Яндекс цитирования  
Энциклопедия языков программирования.