Компания Apple прекращает продажу сериалов и телепрограмм в системе iTunes

Категория: Новости :: 25-11-2011, 16:22

В прошлом году американская компания Apple начала новый проект в iTunes, который был призван составить конкуренцию телевизионным каналам.

Его суть заключалась, в платном распространении телесериалов и записей всевозможных телепрограмм при помощи известного сервиса iTunes. По истечении примерно года, проект был закрыт. Причем, никаких заявлений и анонсов руководство компании «зеленого яблока» не делала.

Как утверждают специалисты, предпосылками к закрытию проекта стали низкие экономические показатели сервиса – представленный на нем контент не пользовался популярностью пользователей на протяжении всего времени существования ресурса. По мнению некоторых аналитиков, стоимость видеоматериалов была завышена. Учитывая то, что в сети немало ресурсов, предоставляющих бесплатный онлайн просмотр всевозможных шоу, инициатива Apple заранее выглядела провальной. Напомним, iTunes продавали видеозаписи по $1,99 за файл стандартного разрешения. Материалы в HD-качестве стоили $2,99. Для популярных программ существовал вариант покупки всего сезона за 50 долларов.

Стоит отметить, что закрытие проекта состоялось по истечении двух дней после того, как пост главы Apple покинул легендарный Стив Джобс, основавший компанию вместе со Стивом Возняком в середине 70-х годов. Правопреемником Джобса стал Тим Кук. Кроме вышеупомянутого сервиса, осенью прошлого года Apple запустила еще один проект по аренде видеоконтента. Руководство компании старалось отыскать максимально комфортную для потребителя ценовую границу, которая бы позволила увеличить продажи. В рамках этого проекта пользователи могли скачивать материалы, которые работали лишь определенное время, что должно было толкнуть потребителей к покупке систем Apple TV. Однако, как показывают статистические данные, сервис аренды видеоматериалов также не пользуется особой популярностью у пользователей. Тем не менее, пока он продолжает существовать. До настоящего времени главными поставщиками видеоматериалов для сервиса были компании The Walt Disney Co, News Corp и ABC.








Базы Данных:



Программирование под ОС:




Script-coding.Info :: Карта сайта
Все права защищены, 2011.
Яндекс цитирования  
Энциклопедия языков программирования.