Интерес к системам корпоративных видеоконференций и телеприсутствия растет

Категория: Новости :: 9-06-2012, 10:18

Интерес к системам корпоративных видеоконференций и телеприсутствия растет


Аналитики отмечают рост интереса к системам корпоративных видеоконференций и телеприсутствия. Среди сетевых технологий эта область на сегодняшний день является одной из наиболее динамично развивающихся. Согласно данным исследования аналитической компании International Data Corporation (IDC), не смотря на то, что доходы оказалась ниже прогнозируемых, в первом квартале текущего года они увеличились на 14,4%. Снижение объема рынка на 21% по сравнению с последним кварталом прошлого года аналитики объясняют сезонностью.

Наибольшим интересом в начале 2012 года пользовались системы видеосвязи уровня телеприсутствия с использованием одного кодека и системы персональных видеоконференций, рост этих сегментов в новом году уже составил 28,5% и 52,6% соответственно. Сегодня на рынок выводится большое количество различных инновационных услуг, которые обеспечивают связь и хранение данных на высоком уровне, при этом позволяют сэкономить средства предприятия, например, виртуальный выделенный сервер vps при аренде стоит в десять раз меньше обычном, позволяя решать те же проблемы. Поэтому спрос на аренду виртуальных серверов неуклонно растет.

Одновременно аналитики отмечают снижение интереса к системам мультикодекового иммерсивного телеприсутствия и решениям, консолидировавших иные направления компонентов для видеоконференций, продажи которых сократились на 38,7% м 2,8% соответственно. Среди компаний, поставляющих продукты для видеоконференций, бесспорным лидером остается компания Cisco, далее в рейтинге следует Polycom, третье и четвертое место принадлежит LifeSize (подразделение видеосистем Logitech International) и Vidyo соответственно.








Базы Данных:



Программирование под ОС:




Script-coding.Info :: Карта сайта
Все права защищены, 2011.
Яндекс цитирования  
Энциклопедия языков программирования.