Журналистам стало известно название новой версии OS X

Категория: Новости :: 21-11-2012, 09:52

Журналистам стало известно название новой версии OS X


Компания Apple присвоит своей новой версии операционки (OS X) кодовое имя Lynx (в переводе «рысь»). Об этом сообщалось в блоге AppleScoop со ссылкой на некий «заслуживающий полного доверия источник».

Отметим, что согласно традиции, системному семейству OS X (раньше это называлось – Mac OS X) присваивают номер версии и кодовое наименование в честь одного из представителей семейства кошачьих. Так, появившиеся в 11 лет назад версии 10.0 и 10.1, были названы «гепардом» и «пумой», поздние версии, вроде 10.2, стали известны публике как «ягуар», 10.3 назвали «пантерой», 10.4 – «тигром», 10.5 присвоили имя «леопард», 10.6 названа «снежным барсом», а 10.7 – «львом».

Самая актуальная на сегодняшний день операционная система OS X идет под номером 10.8 и названа в честь «горного льва» (в других вариантах переводится «кугуар»). 10.8 была представлена в феврале этого года, а в продаже она появилась летом, в июле.

Помимо названия, в блоге 9to5Mac, со ссылкой на собственный источник, появилась информация о том, что в «комплекте» с OS X 10.9 будет поставляться виртуальная голосовая помощница с именем Siri, работающая на данный момент на мобильных устройствах от Apple, реализованных на базе iOS – а именно – смартфонах iPhone, планшетах и плеерах. По данным вышеупомянутого источника, Apple также представит разработчикам ПО для OS X полный и неограниченный доступ к своему картографическому сервису.

Mountain Lion – ОС, вышедшая в июле нынешнего года, уже обладает многими возможностями мобильной iOS. В частности, в состав «горного льва» входит «центр уведомлений», «игровой центр», а также поддержка голосового ввода.


Заметка: Отчетность через интернет – это один из самых удобных способов сдачи дел, находящихся в бухгалтерском ведении. Контур Экстерн оказывает услуги по интернет отчетности, позволяя избежать всех проблем, возникающих при обычном способе ведения дел. С нами вы сможете избежать очередей, не будете подстраиваться под работников, а система всегда предупредит о необходимости передачи данных в нужное время.







Script-coding.Info :: Карта сайта
Все права защищены, 2011.
Яндекс цитирования  
Энциклопедия языков программирования.