Раскрутка форума

Категория: Полезные статьи :: 28-04-2014, 13:30

Раскрутка форума


Раскрутка форума является не таким простым делом, как может показаться на первый взгляд. Тут множество "подводных камней", знают о которых даже не все веб-мастера. Тем, кто решил впервые заняться раскруткой форума, стоит знать, какие новичков подстерегают ошибки, как избежать их и какие важно учитывать аспекты в этой довольно кропотливой работе.

Стоит брать на вооружение при создании разделов для форума принцип так называемого первого поста. Его суть заключается в том, что посетители не будут писать в форуме, в котором нет ни одной темы или записи, помимо постов самого администратора. Работает тот же принцип и в обратном направлении, в случае если разделы сильно заспамленны, множество тем от модератора, и ни в одном из разделов нет обсуждений, то такой форум тоже не привлечет пользователей.

Изначально лучше всего создавать около 5 размеров, с примерно такой тематикой:
- раздел F.A.Q. – правила форума, главные вопросы и ответы о ресурсе
- главная тема
- форум, который содержит комментарии к информации на сайте.

В дальнейшем, когда начнут разрастаться разделы, наполняясь постами, можно выделить отдельные ветки – новые форумы. Это неспешный, эволюционный путь, но он является одним из самых верных, который дает в перспективе наиболее прочный и высокий результат.

Нужно осознать, что посетителей не будет на только что созданном форуме. Приходят пользователи лишь туда, где имеется свежая интересная информация и где можно ее обсудить с кем-либо.









Script-coding.Info :: Карта сайта
Все права защищены, 2011.
Яндекс цитирования  
Энциклопедия языков программирования.