На что Яндекс обращает особое внимание?

Категория: Полезные статьи :: 31-05-2014, 15:29

На что Яндекс обращает особое внимание?


С каждым годом поисковая система Яндекс старается сделать более сложной проверку сайтов допускаемых к запросам. Так как в стране она является основном поисковиком, то не может по определённым запросам предоставлять некачественные результаты и индексировать должна тщательно продуманные ресурсы. Есть определенный перечень сайтов, которое в Яндексе индексироваться не будут.

Тщательно проверяемый ресурс журнала веб-мастеров окажется в результатах поиска, но есть много сайтов, которые постоянно модераторами не проверяются. Допущено в них большое число ненужной и посторонней информации. К примеру, доска объявлений, попустившая много бесполезных данных либо информацию, которая запрещена на территории страны для распространения.

Как правило, уже на первом этапе создания ресурса веб-мастера начинают задумываться над тем, каким образом он будет продвигаться в поисковых результатах. Если используется для этих целей прямое перечисление запросов, то это ресурс Яндекс расценивать не будет. Более того не стоит пытаться скрывать списки ключевых словосочетаний специфическим каким-либо оформлением ресурса и иными техническими приемами. Это станет бесполезной тратой времени.

Сгенерированное автоматически наполнение ресурса, представляющее собой банальный набор различных слов станет одним из поводов для блокировки сайта. Помимо этого запрещается один контент подавать для поисковика, а для пользователей предоставлять другие материалы.









Script-coding.Info :: Карта сайта
Все права защищены, 2011.
Яндекс цитирования  
Энциклопедия языков программирования.