Дубликаты страниц

Категория: Полезные статьи :: 6-06-2014, 20:51

Дубликаты страниц


Дубликаты страниц – это множество страниц ресурса, имеющих схожее или одинаковое содержание, но разные URL. Также к дубликатам относятся страницы различных сайтов с одинаковым содержанием. Владельцам сайтов нужно принимать меры для избавления от дубликатов, так как из-за их наличия затрудняется продвижение в поисковых системах ресурса из-за применения внутренних факторов ранжирования.

Дубликаты могут быть частичными и полными. К последним относится одна и та же страница, имеющая различные адреса по причине ошибок в программировании ресурса: когда в URI непродуманно применяются индикаторы сессии, либо пользователя вместо не найденной страницы направляют на основную.

Частичные дубликаты – это большая проблема онлайн-магазинов, в которых товары обладают однообразным описанием и различаются лишь названием. Помимо этого, друг на друга очень похожи разные версии страницы: для мобильных устройств, для печати, обычная и прочие.

Для избавления от этого явления стоит грамотно продумывать работу движка ресурса в плане формирования адреса страниц. Необходимо предотвращать открытие сессии не залогиненными пользователями и роботами. Обеспечиваться должен постоянный распорядок следования параметров в GET запросе. Не должны присутствовать пустые или лишние параметры в адресах страниц. Движок стоит обучить правильной обработке возникающих ошибок – все битые ссылки должны отдавать соответствующий заголовок, не перенаправлять пользователей на основную.








Базы Данных:



Программирование под ОС:




Script-coding.Info :: Карта сайта
Все права защищены, 2011.
Яндекс цитирования  
Энциклопедия языков программирования.