Плеер Walkman Z – новинка от Sony

Категория: Новости :: 23-11-2011, 14:48

Подробности о первом Android-плеере Walkman, сегодня предоставила компания Sony. В Японии старт продаж намечен на 10 декабря этого года.

Плеер будет иметь различные емкости 64,32 и 16 гигабайт. Устройство поступит в продажу в трех цветовых решениях – красном, фиолетовым и черном. Самым, наверное, значимым в новинке будет сенсорный 4,3-дюймовый крупный ЖК-экран, имеющий разрешение 480x800 пикселей. По данным компании, новинка будет оснащена, гигагерцевым двухъядерным процессорам Nvidia Tegra 2, операционной системой Android 2.3 и 512 мегабайтами ОЗУ.

Плеер Walkman оснащен целым рядом портов, аппаратного обеспечения, как DLNA, WM-Port/Mini-USB, mini-HDMA, а также Bluetooth со спутниковой навигацией GPS и беспроводной связи WiFi 802.11 b/g/n. Все эти возможности необходимы устройству, для обеспечения качественной работы с Android Market и играми, которые там присутствуют. Walkman Z будет иметь, по заверке компании, непосредственно к онлайн-каталогу полноценный доступ.

Устройство позволяет в течение пяти часов просматривать видео и на 20 часов хватит заряда аккумулятора, для прослушивания музыки, согласно, прилагающейся компанией, спецификации устройства. Если оценивать отдельно видео, то через кодеки WMV (20Mbps), AVC/H.264 (10Mbps) и MPEG-4 (.mp4, .m4v at 18Mbps) заявлена поддержка HD-видео 1080р.

Плеер имеет предустановленные приложения, такие как: Audio Recorder, Gmail, Calculator, Google Talk, Google Maps, YouTube и другие. Целый ряд наворотов предусмотрен компанией для меломанов, чтобы сделать еще более качественным, прослушивание музыки. Он имеет S-Master MX цифровой встроенный преобразователь, а для некачественной записи предусмотрена система подавления шума.

Предусмотрена целая линейка поддерживаемых кодеков, например WMA, MP3, ATRAC Advanced Lossless, ATRAC, HE-AAC, AAC и Linear PCM. Встроенные динамики, xLOUD, позволяют прослушивать музыку, но только не очень хорошего качества, из-за их размеров, что в низких частотах особенно заметно. Пока компания Sony, ведет речь лишь о продажах на внутреннем рынке, не касаясь релиза устройства в других странах. В Японии новинка будет продаваться, в зависимости от емкости. Модель с 64-гигабайтным вариантом будет выставлена за 43 000 иен (560) долларов и 16-гигабайтная модель будет предлагаться за 28 000 иен (360 долларов).









Script-coding.Info :: Карта сайта
Все права защищены, 2011.
Яндекс цитирования  
Энциклопедия языков программирования.