Sony представила новую версию игровой консоли PlayStation Vita

Категория: Новости :: 11-09-2013, 12:58

Sony представила новую версию игровой консоли PlayStation Vita


Корпорация Sony официально представила общественности новую версию популярной портативной игровой консоли PlayStation Vita, которую можно будет подключить к телевизору.

Новый девайс получил наименование Vita TV. Дисплея на самой консоли не будет, то есть пользоваться новинкой без монитора или телевизора не получится, при этом для подключения устройства к телевизору пользователю придется использовать кабель HDMI. В отличие от обычной PS Vita Vita TV не имеет аналоговых стиков и кнопок, тем не менее, игровая консоль будет совместима с геймпадом DualShock 3, который является контроллером для консоли PS3.

Габариты новой Vita TV составляет всего десять на 6,5 сантиметров, а масса – всего 110 граммов. В Японии устройство появится в продаже в середине ноября текущего года, причем компания готова предложить выгодный кредит покупателям интернет магазина. Данных о том, появится ли новая консоль японского производителя в других государствах, и если да, то когда это случится, пока что нет. Стоимость устройства в Японии будет составлять около 100 американских долларов в пересчете по текущему курсу.

Стоит напомнить, что оригинальная портативная игровая консоль PS Vita появилась в продаже в декабре позапрошлого года в Японии и в феврале прошлого года в странах Европы и США. Несмотря на то, что данных об объемах продаж устройства в настоящее время нет, известно, что консоль очень сильно отстает в плане популярности от своего основного конкурента – портативной игровой консоли Nintendo 3DS.









Script-coding.Info :: Карта сайта
Все права защищены, 2011.
Яндекс цитирования  
Энциклопедия языков программирования.