Победителем Facebook Hacker Cup стал представитель России

Категория: Новости :: 28-03-2013, 10:01

Победителем Facebook Hacker Cup стал представитель России


Хакерские соревнования Facebook под названием Hacker Cup уже в третий раз выигрывает россиянин — на этот раз по итогам конкурса нынешнего года победителем признан Петр Митричев, который выигрывал уже аналогичное соревнование в 2011-ом году, отмечается в сообщении Facebook. Второму и третьему призеру были вручены в качестве призов недорогие планшеты, в то время как победитель получил существенное денежное вознаграждение.

Стоит отметить, что соревнования-хакатон Facebook Hacker Cup ежегодно социальная сеть проводит в 3-ий раз, причем в третий раз выигрывает их представитель России. Победителем Facebook Hacker Cup в прошлом году становился Роман Андреев, российский программист. Конкурс проходит в городе Менло-Парк (Калифорния), в главном офисе компании. В финале Facebook Hacker Cup между собой соревновались 26 участников, которые прибыли из разных стран мира. В течение 2-х часов нужно было решать различные задачи на программирование.

Российский программист Петр Митричев, победивший уже в аналогичном соревновании 2011-ого года, в этом году получил от Facebook приз в десять тысяч долларов и, конечно, первое место. Митричев ранее неоднократно побеждал в таких конкурсах — у него на счету призовые места в ACM ICPC, Google Code Jam и TopCoder Open.

Как отмечают в пресс-службе Facebook, хакинг занимает в культуре Facebook ключевое место. Многие новые функции в Facebook разрабатываются во время таких регулярных хакатонов. Марк Цукерберг, гендиректор Facebook, во время своего визита в Россию, который состоялся в минувшем году, говорил об успехах российских программистов, включая соревнования Hacker Cup.








Базы Данных:



Программирование под ОС:




Script-coding.Info :: Карта сайта
Все права защищены, 2011.
Яндекс цитирования  
Энциклопедия языков программирования.