Facebook планирует запустить новый агрегатор новостей

Категория: Новости :: 18-06-2013, 10:35

Facebook планирует запустить новый агрегатор новостей


На мероприятии, которое состоится 20 июня текущего года, социальная сеть Facebook может ввести функцию агрегирования RSS-подписок, передает TechCrunch, ссылаясь на разработчика Тома Вэддингтона.

Вэддингтон обнаружил в Facebook Graph API, обновленной версии кода интерфейса программирования, соответствующие доказательства. В частности, в код для каждого пользователя введены опции добавления, изменения и удаления множества RSS-подписок.

По мнению TechCrunch, компания Facebook может успешно войти в ряды Reeder, Feedly и прочих агрегаторов, которые рассчитывают после закрытия сервиса Google Reader повысить свою пользовательскую базу.

Что касается Google Reader, то он является RSS-агрегатором с веб-интерфейсом. Данный сервис поддерживает также синхронизацию подписок, за счет чего пользователи имеют возможность читать новости и отмечать прочитанными их на различных устройствах, к примеру, на телефоне и компьютере.

Google объявила в марте нынешнего года, что закрывает Google Reader ввиду того, что его используют слишком мало людей. Однако многие пользователи о предстоящем закрытии выразили сожаление. Сервис будет работать до первого июля текущего года.

Открытие RSS-ридера для Facebook может стать новым инструментом, предназначенным для привлечения пользователей, а также увеличения времени, которое проводят они на страницах социальной сети, пишет TechCrunch. Кроме того, это может помочь в намерении Facebook быть для пользователей в интернете отправной точкой.


Заметка: В интернет магазине avto-radiator.com.ua вы можете купить радиатор кондиционера киев по привлекательной цене и с доставкой на дом. Мы продаем также радиаторы кондиционеров, радиаторы охлаждения, радиаторы отопителя, испарители, осушители, интеркулеры и прочие запчасти для системы охлаждения корейских, японских, американских и европейских автомобилей.








Базы Данных:



Программирование под ОС:




Script-coding.Info :: Карта сайта
Все права защищены, 2011.
Яндекс цитирования  
Энциклопедия языков программирования.