Выпускник МГУ победил на чемпионате России по спортивному программированию

Категория: Новости :: 24-09-2013, 09:55

Выпускник МГУ победил на чемпионате России по спортивному программированию


В финал крупнейшего российского чемпионата по спортивному программированию под названием Russian Code Cup 2013 в итоге вышло 50 лучших программистов, которые были победителями онлайн-этапов олимпиады.

Петр Митричев занял первое место. Второе досталось студенту НИУ ИТМО Геннадию Короткевич, третье место занял Дмитрий Джулгаков, выпускник Харьковского политехнического университета. Обладателю первого места был вручен главный приз RCC 2013, составляющий 10 тысяч долларов, награда за второе место – приз в размере 5 тысяч долларов, третье предполагает 3 тысячи долларов. Победителей поздравил Дмитрий Гришин, основатель и генеральный директор компании Mail.Ru Group.
От представителей СМИ специальный приз под названием «Краткость – сестра т.» получил Павел Кунявский за кратчайший код решения задачи в doLoadTest - сервисе нагрузочного тестирования. Дмитрию Жукову Николай Никифоров, министр связи и массовых коммуникаций, вручил за самое быстрое решение специальный приз и выразил благодарность Mail.Ru Group за реализацию мероприятий всероссийского масштаба, где принимают участие много талантливых программистов из различных регионов страны. По его словам, это заслуживает большого уважения и вселяет настоящую надежду, что и в дальнейшем мы будем преуспевать в IT-отрасли.

Стоит отметить, что перед гостями RCC выступал Кен Голдберг, который изобрел первый в мире робот с web-интерфейсом. Он рассказал о будущем робототехники. Также гостей финала порадовали шоу digital-иллюзионистов Марко Темпеста и Саймона Пьеро, которые создают с помощью новых цифровых технологий магическую реальность.









Script-coding.Info :: Карта сайта
Все права защищены, 2011.
Яндекс цитирования  
Энциклопедия языков программирования.