Защищенный поиск Google

Категория: Полезные статьи :: 31-05-2014, 15:30

Защищенный поиск Google


Компания Google ищет выход из сложной ситуации, сложилась, которая после введения защищённого поиска. Заявил об этом на конференции SMX West вице-президент компании - Амит Сингал. Внедрение защищенного поиска мотивируют в Googleзаботой о безопасности пользователей. Но как сами рекламодатели компании, так и владельцы ресурсов оказались в неравных условиях после внедрения этой программы. Теперь, последние не имеют возможности получать данные, касающиеся поисковых запросов пользователей, а другие имеют полный доступ к этой информации (все данные о кликах содержат текстовую информацию по запросу). Как сообщают в Google, как в рекламном, так и в поисковом подразделении возникшая неприятная ситуация активно обсуждается. По мнению экспертов, существует несколько решений по выходу из данной ситуации:

- полный переход к способу шифрования кликов на рекламные объявления (для рекламодателей при этом остается возможность получения информации при помощи специального интерфейса). Стоит отметить, что также Google запустила обновленный дизайн страницы поисковых результатов. Перенесли изменения интерфейса в Поиск с мобильных устройств для стационарных обычных ПК.

- многократное повышение объемов данных о запросах, доступны которые в сервисе под названием «Инструменты для веб-мастеров».

- возврат к доступу данных о поисковых запросах для ресурсов, использующих защищенные сервера.








Базы Данных:



Программирование под ОС:




Script-coding.Info :: Карта сайта
Все права защищены, 2011.
Яндекс цитирования  
Энциклопедия языков программирования.