Лаборатория Касперского" представила обновленную линейку антивирусных решений

Категория: Новости :: 8-09-2011, 22:44

Лаборатория Касперского" представила обновленную линейку антивирусных решений


Новинки антивирусных продуктов, которые обнародовала "Лаборатория Касперского» предназначены для работы пользователей в домашних условиях, а выход в свет Kaspersky Internet Security 2012 и Антивируса Касперского 2012, гарантируют владельцам машин под руководством Windows защиту от различных покушений на систему безопасности (например: вирусов, троянов, шпионских ПО)

Основной мыслью инновационных открытий российской компании явилась идея гибридной защиты "Единство двух миров". Она представляет собой сочетание традиционных сигнатурных методов и облачных технологий, воплощённых в жизнь при помощи Kaspersky Security Network (KSN), что представляет собой распределенную cloud-систему наблюдения, распознавания и к тому же оповещение об опасности. В KSN содержится множество вычислительных машин, которые сообщают "облаку" о причинах заражения и нахождении опасности. Доступ к данной информации компьютеры, имеющие связь с «облаком», получают после её обработки.

Облачные технологии также нашли применение среди компонентов нового варианта продуктов «Лаборатории Касперского». В их число входят проверка репутации программ, модуль проверки ссылок и способность прибавления в базу данных необходимых приложений. К тому же, KIS 2012 берёт из "облака" важную информацию о вредных Интернет-ресурсах и оповещает пользователей об опасности попасть на мошеннические, вредоносные сайты.

Особое внимание разработчиками уделяется на совершенствование ранее известных пользователям инструментов, и внедрение нового интерфейса антивирусных решений. В качестве примера можно привести следующие решения, улучшающие работу системы: допускается работа с устройствами с сенсорными экранами, усовершенствована установка, активации и получения лицензии - различные действия с ней сейчас производятся в одном окне. Также в список браузеров, поддерживаемых веб-фильтром, входят не только популярные версии Internet Explorer и Mozilla Firefox, но и Google Chrome.









Script-coding.Info :: Карта сайта
Все права защищены, 2011.
Яндекс цитирования  
Энциклопедия языков программирования.