Microsoft оптимизирует Windows 8.

Категория: Новости :: 22-11-2011, 14:44

Корпорация Microsoft занимается оптимизированием использования системной памяти в операционной системе Windows 8.

Модернизация ее позволит запустить больше приложений, но использовать при этом меньший объем оперативной памяти компьютера. Теперь Windows-приложения станут способны резервировать множественные блоки системной памяти компьютера так, чтоб рассчитывать не только память, объем которой нужен в данный момент, но и ту, наличие которой может понадобиться для работы в будущем. Чем большее количество приложений будут так поступать, тем большее количество оперативной памяти будет выделяться под приложения.

Секрет весь в том, что по истечении некоторого времени эти приложения используют одни блоки памяти, обращаясь при этом к дублируемым данным. Поддержка ОЗУ компьютера и комбинирование его памяти всего одной копии сходных данных смогут позволить наиболее эффективно распределить рабочую память. Операционная система Windows станет самостоятельно управлять разделяемыми блоками размерами от 10 до 100 Мбайт. Второе достаточно значительное нововведение – внедрение усовершенствования менеджера процессов, где будут также отображены данные о недавно освобожденном процессе и памяти, занимающейся им.

Это дает возможность моментального идентифицирования процессов, которые сильно поглощают рабочую память ограничить в будущем их запуск. А в свою очередь корпорация смогла избавить от 13 существующих системных процессов.

Теперь их можно будет также отменить и при этом также освободить системную память компьютера. А также компания модернизировала низкоуровневое ядро, которое в последние годы консолидировало различные функции, многие из которых просто не нужны уже или очень редко используются. Компания разработала на много умнее системного менеджера, который отвечает за управление и некоторое освобождение выделенной памяти.

Эта система сделает так, чтоб антивирусы использовали не так много памяти при полном сканировании операционной системы и при их работе в фоновом режиме. Как говорят работники Microsoft, разработка новой системы должна сделать Windows 8 более работоспособной на компьютерах со строго лимитированной памятью, к примеру, 1 или 2 Гбайта. Ьакже они подтвердили в очередной раз, что Windows 8 и Windows 7 будут сходными по своим системным требованиям.








Базы Данных:



Программирование под ОС:




Script-coding.Info :: Карта сайта
Все права защищены, 2011.
Яндекс цитирования  
Энциклопедия языков программирования.