Команда портала Digg разработает свой Google Reader

Категория: Новости :: 20-03-2013, 10:57

Команда портала Digg разработает свой Google Reader


Команда портала «социальных» новостей Digg разработает собственный аналог Google Reader, RSS-читалки. Информация об этом появилась в блоге Digg.

В сообщении говорится, что разработчики планируют использовать наилучшие функции Google Reader в своем продукте, в том числе доступ через API – интерфейс прикладного программирования. Вместе с тем, разработчики намерены учесть различные тенденции интернета текущего года, где определенные сервисы и социальные сети формируют мощные сигналы того, что интересно, но этих сигналов зачастую оказывается слишком много.

Как отмечают в Digg, выпуск собственной RSS-читалки запланирован на вторую половину нынешнего года. Однако после того, как Google 13-ого марта объявил о предстоящем закрытии Reader, разработке был дан высочайший приоритет у создателей. Работать над ним начнут сразу после анонса.

На данный момент разработчики не представили пока никаких деталей о будущей читалке, но обещают, что она будет столь же популярна, как компьютерная помощь на дому. На странице, посвященной ей, размещен счетчик, отсчитывающий оставшиеся до закрытия Google Reader дни. На ней же тем пользователям, которые желают быть в курсе всех новостей о новом продукте, а также поучаствовать в тестировании новинки, предлагается предоставить адрес электронной почты.

Стоит отметить, решение о том, что Google Reader закроют, пользователи встретили с некоторым недовольством. В частности, пользователи создали несколько онлайн-петиций, в которых требовали оставить RSS-читалку. На момент написания заметки популярнейшую из них подписало больше 90 тысяч человек. Помимо этого, некоторые сторонние сервисы, обладающие аналогичным функционалом, предложили возможность достаточно быстрой миграции с Google Reader.

Портал Digg запустили в 2004-ом году, последнее его кардинальное обновление состоялось в 2010-ом году.








Базы Данных:



Программирование под ОС:




Script-coding.Info :: Карта сайта
Все права защищены, 2011.
Яндекс цитирования  
Энциклопедия языков программирования.