Выбор доменного имени

Категория: Полезные статьи :: 16-04-2014, 00:01

Выбор доменного имени


Доменное имя можно назвать основанием, на котором будет держаться сервер. URL каждой из страниц сайта будет иметь в составе доменное имя. Его выбор должен быть максимально тщательным. Доменное имя должно быть достаточно понятным и запоминающимся. Кроме того оно должно быть коротким и не содержать лишних слов. В доменное должны входить такие важные слова, как название сервиса, проекта или торговой марки, либо популярный запрос. Подходящим вариантом станет выбор домена, который имеет ключевое слово очень близкое к информации, расположенной на страницах сайта.

Выбор доменного имени можно назвать творческим и непростым занятие. Перед началом данной процедуры нужно четко определить назначение сайта и информацию, которую он будет содержать. При создании пользователем персонально странички, лучше использовать именные домены.

Выбирая домен для корпоративного сайта, стоит задуматься над тем, что будет лучше, конкретное указание в имени сайта названия компании или же только подсказка направления ее деятельности. Очень удачно, когда доменное имя совпадает с брендом, если он достаточно известен широкому кругу потребителей. Это исключит необходимость в каких-либо пояснениях. Также эффективным может стать применение терминов в корпоративных доменах, которые наиболее характерны для бизнеса представляемой организации. Кроме того доменное имя не должно нести собой никаких отрицательных эмоций.








Базы Данных:



Программирование под ОС:




Script-coding.Info :: Карта сайта
Все права защищены, 2011.
Яндекс цитирования  
Энциклопедия языков программирования.