Новый мобильный мессенджер от Самсунга

Категория: Новости :: 25-11-2011, 15:29

Корейской электронной компанией «Самсунг» сегодня, 29-го августа было обнародовано сообщение о том, что в планах компании намечен выпуск мобильного клиента, который будет функционировать исключительно между владельцами мобильных телефонов данной компании.

Кроме того, благодаря этому мессенджеру станет удобно осуществлять мгновенный обмен сообщениями. Такой ход производителя вызван необходимостью привлечения новых клиентов, а также создание успешной конкуренции перед «Apple» и «Research in Motion», которые являются лидерами в этой области. Выход нового сервиса от компании «Samsung» запланирован на середину осени текущего года, а его название «ChatON» говорит само за себя.

Мессенждер будет доступен на телефонах производителя, а его установка будет производиться на таких версиях телефонов, как Android и Bada-смартфон. По информации экспертов, выпуск на рынок нового сервиса компании «Samsung» позволит занять достойную высокую позицию среди конкурентов. Преимущество таких высококонкурентных сервисных мессенджеров в том, что сейчас они наиболее популярны среди пользователей мобильных телефонов, их работа осуществляется через сеть интернет, а стоимость отправки с их помощью сообщений намного ниже, чем стоимость смс мобильных операторов.

В случае, если такие сервисы и дальше будут также стремительно набирать популярность, тогда мобильным операторам будет угрожать потеря значительной части доходов от смс сервисов. Следует напомнить, что несколько ранее компанией «Apple» был анонсирован план реализации проекта по созданию и выпуску сервиса под названием «iMessage». Данный сервис предусматривает бесплатную отправку сообщений пользователей iPad и iPhone, а таких в мире насчитывается уже несколько миллионов. Компанией RIM был внедрен на прошедшей неделе сервис музыкального функционала «BlackBerry Messenger».

От компании «Samsung» поступило заявление о том, что представленное ими средство для обмена сообщениями со временем будет функционировать во всех платформах мобильных телефонов компании. Кроме того, планируется его усовершенствовать таким образом, что помимо коротких смс можно будет осуществлять пересылку изображений и рукописных заметок, но самое интересное, это возможность общения в видеорежиме. Также было заявлено о том, что имеется и перспектива выпуска сервиса от «Samsung» в виде клиентских версий для телефонов, производимых сторонними компаниями.








Базы Данных:



Программирование под ОС:




Script-coding.Info :: Карта сайта
Все права защищены, 2011.
Яндекс цитирования  
Энциклопедия языков программирования.