Компания Sony собирается отказаться от выпуска телевизоров

Категория: Новости :: 14-01-2012, 10:01

Sony приступила к глобальной реорганизации подразделения, занимающегося изготовлением и выпуском телевизоров.

Компания в течении 7 лет переживает большие убытки в деятельности связанной с телевизорами. За последние время потери стали несносными даже для такой крупной компании, как Sony.

Японская корпорация собирается заняться выпуском жидко- жидкокристаллических телевизоров. Рекструризация отдела заключается в разделении на несколько подразделений. Первый отдел будет заниматься производством жк-телевизоров, в функции второго отдела связь с поставщиками, в обязанности третьего отдела будут входить новые разработки и проектирование комплектующих, и самих телевизоров.

Компания на сегодняшний день составляет очень слабую конкуренцию таким организациям как LG , Samsung, Vizio. Кстати, в странах Евро Союза все же можно будет купить ТВ Sony, но для этого Вам потребуется Европейское гражданство!

Глава Говард Стерн, заявил, что удалить отдел по изготовлению телевизоров в планы компании не входит, потому что само по себе подразделение является неотъемлемой и взаимозависимой частью с другими отделами.

Компания Sony сообщила, что собирается покинуть состав S-LCD, которая является слиянием двух корпораций Sony Corp и Samsung Electronics с 2004 года. Всего несколько лет назад компания Sony планировала, что путем соединения с Samsung Electronics сэкономит на производстве по выпуску телевизоров.









Script-coding.Info :: Карта сайта
Все права защищены, 2011.
Яндекс цитирования  
Энциклопедия языков программирования.