В САФУ состоялся IX фестиваль информационных технологий "IT-Архангельск"

Категория: Новости :: 18-12-2012, 18:12

В САФУ состоялся IX фестиваль информационных технологий "IT-Архангельск"


В Институте математики, информационных и космических технологий с 13 по 15 декабря прошел IX фестиваль информационных технологий под названием «IT-Архангельск», передает пресс-служба Северного федерального университета им. М.В.Ломоносова.

Фестиваль включил в себя несколько мероприятий. К примеру, это командная студенческая олимпиада по программированию. Ее вели по всем международным правилам ACM ICPC. Участники данной олимпиады в группах по три человека должны были решать достаточно сложные задачи, результаты же немедленно проверялись на web-сервере. Претендентами на первое место были студенты из различных городов России, в том числе из Петрозаводска, Харькова и Вологды.

Как сообщил ведущий инженер-программист института Константин Осичев, те, кто принимает участие в подобных конкурсах, должны увлекаться программированием как минимум, а как максимум — являться настоящими фанатами этого дела. За последнее время олимпиадное программирование превратилось в некий спорт, к которому специально тренируются и готовятся. Целью конкурса является поиск красивого и простого решения для каждой задачи.

В рамках конкурса состоялось также «Состязание искусственных интеллектов», в котором от участников требовалось за несколько часов разработать программу, которая способна переиграть в определенной игре программы противников.


Заметка: Замена нового автомобиля по гарантии – это несложная процедура, которую ваш дилер обязан осуществить в случае неисправностей автомобиля или других существенных недостатков машины. Если нарушают ваши права, обращайтесь в Общество защиты прав потребителей, специализирующееся в области автопродаж и технического обслуживания.






Базы Данных:



Программирование под ОС:




Script-coding.Info :: Карта сайта
Все права защищены, 2011.
Яндекс цитирования  
Энциклопедия языков программирования.