«Яндекс» проведет открытый чемпионат по программированию

Категория: Новости :: 7-06-2013, 21:16

«Яндекс» проведет открытый чемпионат по программированию


Летом текущего года российская интернет-компания «Яндекс» реализует открытый чемпионат по программированию под названием «Яндекс.Алгоритм», сообщается в официальном блоге «Яндекса».

В сообщении говорится, что чемпионат будет состоять из ряда раундов: квалификационного, тестового, трех отборочных, а также финального.
Раунд длится сто минут; и участникам в его ходе предлагается решить ряд «сложных алгоритмических задач».

Кроме финального, все раунды проводятся на площадке «Яндекс.Contest» в режиме онлайн. С расписанием турнира ознакомиться можно на сайте «Яндекс.Алгоритма».

Стоит отметить, что финал, куда выйдут 25 участников с наилучшими результатами, будет проходить в Доме ученых им. Горького Санкт-Петербурга с 21 по 23 августа. «Яндекс» обещает оплатить дорогу и проживание финалистам.

Призовой фонд турнира равен 540 тысячам рублей. 300 тысяч из них получит участник, который займет первое место, занявший второе место получит 150 тысяч, и 90 тысяч достанется занявшему третье место.

В чемпионате могут принять участие все желающие, но к финалу, в соответствии с «Правилами» мероприятия, допущены будут только лица, достигшие совершеннолетия.

В 2011 году «Яндексом» уже проводился Чемпионат «Яндекс.Алгоритм». Он проходил на платформе Codeforces, финал же его был приурочен по распределённым вычислениям к Летней школе «Яндекса». Кроме проведения собственных соревнований, «Яндекс» является спонсором школьных олимпиад по математике и программированию.

Другие интернет-компании также организуют конкурсы для программистов — в частности, Facebook и «ВКонтакте».


Заметка: Раскрутка Instagram - это непростая, но вполне осуществимая задача. Накрутка фолловеров происходит в том случае, если вы можете заинтересовать своих подписчиков красивыми фотографиями и интересной информацией. Купить лайки в инстаграм вам поможет студия seo-tweet.ru.








Базы Данных:



Программирование под ОС:




Script-coding.Info :: Карта сайта
Все права защищены, 2011.
Яндекс цитирования  
Энциклопедия языков программирования.