В Петербурге пройдет финал Чемпионата мира по программированию ICPC

Категория: Новости :: 18-06-2013, 10:20

В Петербурге пройдет финал Чемпионата мира по программированию ICPC


В московском Научно-техническом центре IBM прошла пресс-конференция, которая была посвящена предстоящему финалу ЧМ по программированию под названием ACM International College Programming Contest 2013. Данное событие состоится в Санкт-Петербурге в начале июля. Корпорация IBM является с 1997-го года глобальным спонсором этого престижного мирового соревнования между программистами (свою историю чемпионат ведет с 1970-го года).

Основным организатором финала, который впервые пройдет в России, является СПбНИУ ИТМО при поддержке компании «Яндекс». Стоит отметить, что команды вуза становились призерами чемпионата четыре раза и не имеют в этом себе равных среди иных университетов – участников ACM ICPC. Что касается выбора организатора и места проведения финала 2013-го года, то это говорит о признании заслуг ИТМО и в целом российской школы программирования.

Как сообщают организаторы, количество участников чемпионата в 2013 году превысило 29 тысяч. В отборочных соревнованиях за выход в финал боролись команды 2322 университетов из 91 страны. Между тем, известно, что в Северную столицу приедут 120 команд. За всю историю чемпионата это рекордный показатель, сообщил Роман Елизаров, директор финала ACM ICPC 2013. Россию будут представлять пятнадцать команд, и вновь ИТМО входит в их число.

По словам Елизарова, финал чемпионата программистов в этом году впервые состоится на настоящей спортивной арене – а именно, на стадионе «Юбилейный».


Заметка: Сайт http://gogoru.ru/ предлагает очень низкие цены на авиабилеты. Заходите на сайт и убедитесь в этом! Все дешевые жд билеты и авиабилеты найдет www.gogoru.ru.








Базы Данных:



Программирование под ОС:




Script-coding.Info :: Карта сайта
Все права защищены, 2011.
Яндекс цитирования  
Энциклопедия языков программирования.